FC2ブログ

Entries

♪18-121,第5回あおによし音楽コンクール奈良受賞者披露演奏会@いかるがホール大ホール

♪18-121,第5回あおによし音楽コンクール奈良受賞者披露演奏会@いかるがホール大ホール
第1部10:30~12:30
第1部(10:30開演)
1.佐藤小雪
アマチュアSeciloaピアノ小学生3、4年部門第3位
2.児玉華子
アマチュアSectionピアノ中学生部門第3位
3.津矢田明莉(Vm)伴奏:姫野真紀
アマチュアSection弦楽器小学生部門第3位
4.川邊礼美子(Vn)伴奏:西田史子
アマチュアSection弦楽器中学生部門第3位
5.大下夏歩(Pf)
マチュアScピアノ高校生部門第3位
6.堀内久則(Pf)
アマチュアScピアノ一般特別賞 ショパン賞
7.立山直樹(Pf)
アマチュアScピアノ一般特別賞 奈良新聞社賞
8.東畠かおる(Pf)
アマチュアSecピアノ一般部門第3位
9.齊藤愛音(FI)伴奏:市川未来
アマチュアSc管楽器部門第3位
10.中越由喜子(Sop)伴奏:山口美樹子
アマチュァSec声楽一般歌曲部門第3位
11.長瀬倫子(Pf)
アマチュアScピアノ一般最上級部門第3
12..葭仲芹奈(Sop)伴奏:松本華歩
プロフェッショナルsec声楽高校生郞門第3位
13.小路山はるか(Pf)
ショナルseetlo0ビアノ音大生院生卒業生部門第
14.仲井莉奈(Pf)
ブロフェッショナルsecピアノ音大生院生卒業生部門第3位
15.浅田将輝(A-Sax)伴奏:黒田弓恵
プロフェッショナルsec管楽器音大生卒業生郞門第3位
表彰式13:00~13:40
第2部14:00~16:00
1.前田利彦(Bar)伴奏:松原邦彦
アマチュアSection声楽歌曲部門第1位
2.中川憲伸(Vn)伴奏:中川真紀子
アマチュアSection弦楽器小学1部門第2位
3.西原伊織(Pf)
アマチュアSectionピアノ小学生5 .6年部門第2位
4、和田涼音(vn)伴奏:林朋美
アマチュアSection弦楽器中学生部門第2位、斑鳩町長賞
5.佐谷葵(Pf)
アマチュアSectionピアノ小学生1.2年部門第1位。ジュニア準グランプリ、聴衆賞
6.高田翔子(Sop)伴奏:濵口真理子
アマチュアSection声楽高校生部門第2位
7.竹内有香里(Sop)伴奏:上田真紀
チアマチュアScclion声楽一般アリア部門第1位
アマチュア声楽部門
8.辞退
9.栗本英理子(Pf)
アマチュアSectionピアノ一般大学生院生部門第2位
10、波多野智香子(トリプル,,)伴奏:井村純子
アマチュアSection管楽器、般最上級部門第2位
11.藤本康子(PL)(京都大学大学院修了)アマチュアSecti邱ピアノ一般最上級部門第2位
12、上野純平(fl )伴奏:新居幸枝
プロフェッショナルSection管楽器高校生部門第2位
13、宮國香菜(Pf)
プロフェッショナルSecピアノ音大生院生卒業生部門第2位
14.木村美穂(Sop)伴奏:石澤久美子
プロフェッショナルSection声楽音大生院生卒業生部門第2位
15.髙橋梨野香(FL)伴奏:中川佳織
プロフェッショナルsection管楽器音大生院生卒業生部門第2位、プロフェッショナル管楽器部門総合第1位
第3部16:30~18:30
1、森美楓子(Vn)伴奏:西田史子
弦楽邓小71mm 1 D.カバレフス4--只ヴァイオリン協奏曲作品48第3楽章
2、下村英瑶(Pf
アマチュアSectionピアノ小学生5。6年部門第1
3、吉田悠真(P
アマチュアピアノ中学生部門第1位、斑鳩町長
4.佐谷葵(Pf
アマチュアSectionピアノ小学生3. 1年部們第1位・ジュニア準グランプリ、聴衆賞
5。大野真依子(vn)伴奏:林典子
アマチュアSection弦楽器中学生部門第1位。ジュニア弦楽器部門総合第1位、
ジュニアグランプリHヴィエニャフスキ门ヴァイオリン協奏曲第2番二短調0p.22第1楽章
6”三好里依(A.saxアマチュアSection管楽器澱大学生院生部門第1位、アマチュア管楽201部門総合第1位
伴奏:向山茉那
7.番匠友恵(Picc伴奏:濵ロ真理子
アマチュアSection管楽器般最上級部門第1位
8.横石雄紀(PL)
アマチュアSectionピアノ般部門第1位
9、竹村秀一(Bar)伴奏:新庄桃子
アマチュアSection声楽一般歌曲部門第1位
10、刑部真実(vn)伴奏:村上史昂
アマチュアSec弦楽器一般大学生院生部門第1位。
アマチュア弦楽器部門総合第1位
アマチュアSectionグランプリ
11、堀怜子(Sop)伴奏:天勝悠太
プロフェッショナルSec声楽高校生部門1位
12.佐々木麗華(Pf)
プロフェッショナルSecピアノ音大生院生卒業生部門第1位,
プロフェッショナルピアノ部門総合第1位
13.井上麗香(Vn)伴奏:木村葵
プロフェッショナルSec弦楽器高校生部門第1位
篠崎史紀楽興の時室内楽セミナー&演奏会推薦
14.梅北千香(Sop)伴奏新林れん
プロフェッショナルSec声楽大学生院生卒業生部門第1位
プロフェッショナル声楽部門総合第1位
ハンナ賞
15.丸山千聡(Vn)伴奏:宮國香菜
プロフェッショナルSec弦楽器音大生院生卒業生部門第1位
プロフェッショナル弦楽器部門総合第1位
プロフェッショナルSecグランプリ
総務大臣賞IMG_1057.jpg
スポンサーサイト



コメント

コメントの投稿

コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する

Appendix

プロフィール

父さん羊

Author:父さん羊
♪ご挨拶♪
・定年後の余暇を利用し聴き歩いている1クラシックファンのブログです。
・このブログには来日演奏家、全国区の演奏家は登場しません。関西で地道に活動される演奏家の記録です。
・敬称は略させていただいています。
・写真の掲載については基本了承いただいていますが、いただいていない場合もあります。連絡いただければ削除します。
・出演者名は発表された物を記載していますが、削除希望される場合は申し出ください。基本演奏者の希望を優先します。
・曲名については不正確です。
・出演者以外の当日記の使用はご遠慮ください。
・演奏会の情報をいただければ掲載いたします。
・予算と日程が限られていますので、ご案内いただいても行けないことが多いです。招待されると飛んでいきますが(笑)

表現に不適正なところはご指摘ください。訂正・削除いたします。
よろしくお願いいたします。

月別アーカイブ

FC2カウンター

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

MicroAd

ブログ内検索