Entries

♪16-527,第4回いかるが音楽コンクール第2日「一般部門」@いかるがホール大・小ホール

☆は特別賞受賞者
【アマチュアSection】
▫️高校生部門
第1位 森田 真子
(関西大学第一高等学校普通科2年)
第2位 栗栖 琴恵
(大阪教育大学附属高等学校天王寺校舎2年)
▫️一般大学生・院生部門
第1位 山田 美樹☆
(大阪大学医学部医学科3年)
◎リサイタルオーディション合格
第2位 池淵 朋華
(大阪府立大学現代システム科学域環境システム学類1年)
第3位 阪谷 優
(鳴門教育大学大学院学校教育研究科1年)
第4位 柚木 慧莉
(武庫川女子大学音楽学部応用音楽学科1年)
第5位 非公開
▫️一般部門
第1位 山下 和佳
(金蘭短期大学英文科卒業)
第2位 中川 恵以子
(大阪市立大学商学部卒業)
第3位 藤本 康子
(京都大学卒業同大学院修了)
第4位 濱坂 和子
(東京外国語大学外国語学部卒業)
第5位 大塚 幸平
(姫路獨協大学医療保健学部卒業)
第5位 上羽 累理
(大阪大学医療技術短期大学部卒業)
▫️一般最上級部門
第1位 下村 泰斗☆
(産業医科大学卒業)
◎リサイタルオーディション合格
第2位 谷川 俊介☆
(京都大学理学研究科修士課程2年)
◎コンチェルトオーディション合格
第3位 細谷 晴夫
(東京大学大学院修了)
第4位 野々村 直哉
(京都大学法学部卒業)
第5位 藤本 若菜
(東京女子大学文理学部卒業)
《管楽器》
▫️一般部門
第1位 佐々木 智康 (Euph.)
(松山大学経営学部卒業)
第2位 五天 真帆(Fl.)
(同志社女子大学現代社会学部卒業)
▫️一般最上級部門
第1位 伊澤 隆志(Fl.)☆
(立命館大学卒業)
第2位 波多野 智香子(トリプルオカリナ)
第3位 松山 絵里(A.Sax.)
(奈良芸術短期大学美術科卒業)
第4位 岩見 章子(Fl.)
第5位 中西 光歩(Fl.)
(京都府立医科大学医学部在学中)
《弦楽器》
▫️高校生部門
第2位 河内 惟織(Vn.)
(智辯学園奈良カレッジ高等部1年)
▫️一般大学生・院生部門
第1位 薬袋 里彩(Vn.)
(山梨大学医学部5年)
▫️一般部門
第1位 庄司 百合恵(Vn.)
(大学卒業)
第2位 岩田 暢子(Vc.)
(神戸大学医学部医学科大学院修了)
第3位 井上 真理子(Va.)
▫️一般最上級部門
第1位 峠 ひろみ(Vn.)
(明治学院大学国際学部卒業)
第3位 井手 百合香 (Va.)
《声楽》
▫️高校生部門
第1位 齋藤 鞠帆(Sop.)
(梅花高等学校2年)
第2位 梁川 彩未果(Sop.)
(帝塚山高等学校1年)
第3位 中田 愛(Sop.)
(平安女学院高等学校2年)
▫️一般歌曲部門
第1位 竹村 秀一(Br)☆
(神奈川歯科大学大学院歯学研究科修了)
◎コンチェルトオーディション合格
第2位 須田 珠生(Sop.)☆
(京都大学大学院人間・環境学研究科博士課程2年)
第3位 村尾 優(Ten.)
(東北大学院大学院修了)
第4位 山口 智子(Sop.)
(京都府立医科大学医学部看護学科卒業)
第5位 木原 藍子(Sop.)
(広島大学学校教育学部卒業)
▫️一般アリア部門
第1位 須田 珠生(Sop.)☆
(京都大学大学院人間・環境学研究科博士課程2年)
第2位 竹村 秀一(Br.)☆
(神奈川歯科大学大学院歯学研究科修了)
◎コンチェルトオーディション合格
第3位 森 京子(Sop.)☆
(平安女学院短期大学英文科卒業)
◎コンチェルトオーディション合格
第4位 下村 融子(Sop.)
(大阪芸術大学音楽教育学科卒業)
第5位 増山 裕子(Sop.)
(京都教育大学教育学部卒業)
【プロフェッショナルSection】
《ピアノ》
▫️▫️高校生部門
第1位 今井 梨緒
(桐朋女子高等学校音楽科3年)
第2位 大川 未希
(奈良県立高円高等学校音楽科3年)
▫️音大生・院生部門
第1位 山田 咲穂
(京都女子大学発達教育学部1年)
第2位 出口 青空
(京都市立芸術大学音楽学部3年)
第2位 角田 貴子
(桐朋学園大学音楽学部音楽学科2年)
第3位 黒岩 美幸
(桐朋学園大学音楽学部3年)
第3位 鈴木 絢賀
(大阪音楽大学音楽学部4年)
第4位 西田 晴香
(大阪音楽大学大学院ピアノ研究室2年)
第5位 前川 由依
(京都市立芸術大学音楽学部1年)
▫️音大卒業生部門
第1位 川邊 由布子☆
(大阪音楽大学大学院修了)
◎コンチェルトオーディション合格
第2位 塩田 藍☆
(京都市立芸術大学大学院修了)
◎リサイタルオーディション合格
第3位 下村 泰斗☆
(産業医科大学卒業)
◎リサイタルオーディション合格
第3位 月足 さおり
(昭和音楽大学短期大学部ディプロマコース修了)
第5位 清水 謙子
(相愛大学音楽学部卒業)
《管楽器》
▫️高校生部門
第1位 柏木 和奏(Euph.)
(奈良県立高円高等学校音楽科在学中)
第2位 柴崎 あかり(Hr.)
(奈良県立高円高等学校音楽科3年)
第3位 中田 実里(Euph.)
(奈良県立高円高等学校音楽科2年)
第4位 塩田 舞(Fl.)
(大阪府立夕陽丘高等学校音楽科2年)
第5位 築山 みか(Hr.)
(京都市立京都堀川音楽高等学校3年)
▫️音大生・院生部門
第1位 渡辺 有歌子(A.sax.)
(大阪音楽大学短期大学部音楽科2年)
第2位 松田 拓也(Sax.)
(大阪音楽大学音楽学部3年)
第3位 池内 ほのか(Cl.)
(京都市立芸術大学音楽学部2年)
第4位 佐藤 朱梨(A.sax.)
(大阪音楽大学短期大学部作曲専攻2年)
第5位 小崎えりか(Fl.)
(同志社女子大大学学芸学部音楽科3年)
▫️音大卒業生部門
第1位 安達 藍(Cl.)☆
(大阪音楽大学音楽学部卒業)
◎リサイタルオーディション合格
第2位 菊一 圭大(Sax.)
(大阪音楽大学音楽専攻科修了)
第3位 波多野 江莉(Euph.)
(名古屋音楽大学卒業)
第4位 木脇 冬真(Tub.)
(大阪芸術大学演奏学科卒業)
◎リサイタルオーディション合格
第5位 森 香緒里(Fl.)
(大阪芸術大学演奏学科卒業)

《弦楽器》
▫️中学生部門
第2位 穴井 智尋(Vn.)
(奈良市立登美ケ丘中学校2年)
第3位 西村 愛美(Vn.)
(私立天理中学校2年)
▫️高校生部門
第1位 和田 美祈(Va.)
(兵庫県立西宮高等学校音楽科3年)
第2位 伴 結生(Vn.)
(相愛高等学校音楽科2年)
第3位 岡野 有紗(Vn.)
(ノートルダム女学院高等学校3年)
▫️音大生・院生部門
第1位 矢部 咲紀子(Vn.)☆
(桐朋学園大学音楽学部2年)
◎コンチェルトオーディション合格
◎篠崎史紀楽興の時室内楽セミナー&演奏会受講推薦
第2位 長谷部 りさ(Vn.)
(愛知県立芸大大学音楽学部2年)
▫️音大卒業生部門
第1位 堀内 響子(Vn.)
(東京音楽大学卒業)
《声楽》
▫️高校生部門
第1位 安江 優花(Sop.)
(大阪府立夕陽丘高等学校音楽科2年)
第2位 香坂 柚津希(Sop.)☆
(大阪府立夕陽丘高等学校音楽科2年)
◎リサイタルオーディション合格
第3位 長谷川 佳那(Sop.)
(京都市立京都堀川音楽高等学校3年)
▫️音大生・院生部門
第1位 小平 瑛里佳(Sop.)☆
(大阪音楽大学専攻科)
◎リサイタルオーディション合格
第2位 吉野 安奈(Sop.)
(大阪音楽大学大学院音楽研究科2年)
第3位 中井 百香(Sop.)
(大阪音楽大学音楽学部2年)
▫️音大卒業生部門
第1位 和泉 万里子(Sop.)☆
(大阪音楽大学大学院オペラ研究室修了)
第2位 中屋敷 彩音(Sop.)
(大阪音楽大学音楽学部声楽専攻科修了)
第3位 古家 未希(Sop.)
(大阪教育大学大学院教育学研究科修了)
第4位 清家 理沙(Sop.)
(地方サン=モール音楽院卒業)
第5位 山田 千尋(Sop.)
(相愛大学音楽専攻科卒業)

【特別賞】
▫️アマチュアSectionグランプリ
▫️アマチュアSection声楽部門総合1位
須田 珠生(Sop.)
(京都大学大学院人間・環境学研究科博士課程2年)
▫️アマチュアSectionピアノ部門総合1位
◎リサイタルオーディション合格
下村 泰斗
(産業医科大学卒業)
▫️アマチュアSection管楽器部門総合1位
伊澤 隆志(Fl.)
(立命館大学卒業)
▫️アマチュアSection弦楽器部門総合1位 峠 ひろみ(Vn.)
(明治学院大学国際学部卒業)
▫️プロフェッショナルSectionグランプリ
▫️プロフェッショナルSection弦楽器部門総合1位
◎篠崎史紀楽興の時室内楽セミナー&演奏会受講推薦
◎コンチェルトオーディション合格
矢部 咲紀子 (Vn.)
(桐朋学園大学音楽学部2年)
▫️ハンナ賞
▫️プロフェッショナルSection声楽部門総合1位
和泉 万里子(Sop.)
(大阪音楽大学大学院オペラ研究室修了)
▫️プロフェッショナルSectionピアノ部門総合1位
◎コンチェルトオーディション合格
川邊 由布子
(大阪音楽大学大学院修了)
▫️奈良新聞社賞
▫️プロフェッショナルSection管楽器部門総合1位
◎リサイタルオーディション合格
安達 藍(Cl.)
(大阪音楽大学音楽学部器楽学科管楽器専攻卒業)
▫️聴衆賞
松井 奈美(Pf.)
久保 颯花(Pf.)
スポンサーサイト

コメント

コメントの投稿

コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する

Appendix

プロフィール

父さん羊

Author:父さん羊
♪ご挨拶♪
・定年後の余暇を利用し聴き歩いている1クラシックファンのブログです。
・このブログには来日演奏家、全国区の演奏家は登場しません。関西で地道に活動される演奏家の記録です。
・複数の者が書いているため時間が重なることがあります。
・敬称は略させていただいています。
・写真の掲載については基本了承いただいていますが、いただいていない場合もあります。連絡いただければ削除します。
・出演者名は発表された物を記載していますので、個人情報とは考えません。個人情報を守られたい方は匿名での出演をお願いします。
・出演者以外の当日記の使用はご遠慮ください。
・演奏会の情報をいただければ掲載いたします。
・予算と日程が限られていますので、ご案内いただいても行けないことが多いです。招待されると飛んでいきますが(笑)

表現に不適正なところはご指摘ください。訂正・削除いたします。
よろしくお願いいたします。

月別アーカイブ

FC2カウンター

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

MicroAd

ブログ内検索

リンク