Entries

♪16-526,第4回いかるが音楽コンクール第1日「ジュニア部門」@いかるがホール大ホール

☆は特別賞受賞者
【アマチュアSection】
《ピアノ》
▫️小学生低学年部門
第1位 久保 颯花
(斑鳩町立斑鳩小学校1年)
第1位 三又 涼
(堺市立東浅香山小学校3年)
第2位 前川 桜子
(生駒市立生駒小学校在学中)
第2位 伊谷 璃子
(五條市立牧野小学校3年)
第3位 小川 素依
(大阪市立真田山小学校3年)
第4位 寺田 陽美
(岸和田市立大宮小学校2年)
第4位 片桐 百悠
(王寺町立王寺南小学校3年)
▫️小学生高学年部門
第1位 所 晴生
(彦根市立河瀬小学校6年)
第3位 木村 梨花
(大和郡山市立昭和小学校5年)
第3位 原 咲来
(奈良市立伏見小学校6年)
第4位 中村 萌々
(奈良学園小学校5年)
第5位 廣瀬 徹也
(奈良女子大学附属小学校4年)
▫️中学生部門
第1位 吉良 奈々香
(生駒市立光明中学校1年)
第2位 井上 悟
(大阪市立緑中学校2年)
第2位 石口 友登
(葛城市立新庄中学校在学中)
第1位 山田 美樹☆
《管楽器》
▫️小学生部門
第1位 大野 ちとせ(Fl.)
(京田辺市立田辺小学校5年)
第2位 鎌戸 凪咲(Fl.)
(大阪市立田辺小学校6年)
第3位 荒木 愛結歌 (Fl.)
(大阪市立大桐小学校5年)
第4位 松井 杏樹(Tp.)
(奈良市立鳥見小学校在学中)
▫️中学生部門
第1位 新妻 みなも(Fl.)☆
(私立富士見中学高等学校中学3年)
第2位 藤田 萌香(Fl.)
(東京学芸大学附属竹早中学校1年)
第3位 綿井 遥(Fl.)
(広陵町立真美ケ丘中学校2年)
第3位 荒木晴佳(Fl.)
(大阪市立大桐中学校3年)

《弦楽器》
▫️小学生部門
第1位 栗尾 咲花(Vc.)
(和泉市立黒鳥小学校5年)
第2位 福島 かれん(Vn.)☆
(豊中市立少路小学校5年)
◎篠崎史紀公開マスタークラス受講推薦
第3位 山賀 美和(Vn.)
(滋賀大学教育学部附属小学校6年)
第4位 山宮 賢斗(Vc.)
(泉南市立樽井小学校4年)
▫️中学生部門
第1位 龍田 香菜美(Vn.)☆
(大阪市立文の里中学校在学中)
◎篠崎史紀公開マスタークラス受講推薦
第2位 川村 直矢(Vn.)
(奈良学園中学校3年)
《ピアノ》
▫️小学生低学年部門
第2位 髙橋 吟寧
(橿原市立畝傍北小学校2年)
第3位 伊谷 璃子
(五條市立牧野小学校3年)
▫️小学生高学年部門
第1位 中村 香音☆
(田原本町立田原本小学校5年)
▫️中学生部門
第1位 吉田 悠真
(灘中学校1年)
第2位 大月 春乃
(帝塚山学院中学校2年)

【特別賞】
▫️ジュニアグランプリ
▫️ジュニアピアノ部門総合1位
中村 香音
(田原本町立田原本小学校5年)
▫️斑鳩町教育長賞
▫️ジュニア管楽器部門総合1位
新妻 みなも (Fl.)
(私立富士見中学高等学校中学校3年)

▫️斑鳩町教育長賞
▫️ジュニア弦楽器部門総合1位
◎篠崎史紀公開マスタークラス受講推薦
龍田 香菜美 (Vn.)
(大阪市立文の里中学校在学中)

《レイトスタート》
第1位 得本 富恵(Ob.)
(神戸大学理学部数学科卒業)
第2位 堀内 久則(Pf.)
(大阪外国語大学卒業)
第3位 安福 佳子(Cb.)
(嵯峨美術短期大学卒業)

スポンサーサイト

コメント

コメントの投稿

コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する

Appendix

プロフィール

父さん羊

Author:父さん羊
♪ご挨拶♪
・定年後の余暇を利用し聴き歩いている1クラシックファンのブログです。
・このブログには来日演奏家、全国区の演奏家は登場しません。関西で地道に活動される演奏家の記録です。
・複数の者が書いているため時間が重なることがあります。
・敬称は略させていただいています。
・写真の掲載については基本了承いただいていますが、いただいていない場合もあります。連絡いただければ削除します。
・出演者名は発表された物を記載していますので、個人情報とは考えません。個人情報を守られたい方は匿名での出演をお願いします。
・出演者以外の当日記の使用はご遠慮ください。
・演奏会の情報をいただければ掲載いたします。
・予算と日程が限られていますので、ご案内いただいても行けないことが多いです。招待されると飛んでいきますが(笑)

表現に不適正なところはご指摘ください。訂正・削除いたします。
よろしくお願いいたします。

月別アーカイブ

FC2カウンター

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

MicroAd

ブログ内検索

リンク